Daftar Nominasi Indonesian Movie Awards 2013 (IMA) Lengkap

Nominasi Indonesian Movie Awards 2013 – Ajang penghargaan Indonesia Movie Awards untuk insan film Indonesia kembali digelar, berikut ini kami hadirkan daftar nominasi Indonesian Movie Awards 2013 lengkap dari semua 8 nominasi Terbaik dan 6 nominasi Terfavorit.
 
Nominasi Indonesian Movie Awards 2013
Nominasi Indonesian Movie Awards 2013
 
Total ada 14 Nominasi IMA 2013 tahun ini.
 

Nominasi Indonesian Movie Awards 2013

 
Pelaksanaan ajang Indonesia Movie Awards 2013 ini selaras dengan kembali bergeliatnya industri film Lokal yang setiap tahunnya makin banyak dibuat. Makin banyaknya film yang diproduksi itu pun kian menambah tema perfilman nasional.
 
Untuk tahun ini, Panitia IMA 2013 menampilkan nuansa baru dengan memasukkan nama Tio Pakusadewo sebagai juri baru ajang penghargaan bagi insan perfilman tersebut. Sementara, beberapa film yang bersaing di ajang kali ini pun merupakan film-film berkualitas yang beberapa waktu lalu menyedot animo penonton tanah air.
 
Di antara film-film tersebut adalah Habibie dan Ainun, The Raid, Perahu Kertas, serta beberapa film fenomenal lainnya. Sementara, para bintang pemeran di masing-masing film box office itu pun menjadi nominee, antara lain seperti Bunga Citra Lestari, Acha Septriasa, Reza Rahadian, Rio Dewanto, dan lain sebagainya.
 
Berikut judul film dan juga ke-14 kategori Nominasi Indonesian Movie Awards 2013 :
 
1) Nominasi Pemeran Utama Pria Terbaik 2013
1. Abimana Aryasatya – Belenggu
2. Agus Kuncoro – Gending Sriwijaya
3. Lukman Sardi – Rectoverso
4. Reza Rahadian – Habibie & Ainun
5. Rio Dewanto – Modus Anomali
 
2) Nominasi Pemeran Utama Wanita Terbaik
1. Acha Septriasa – Test Pack
2. Bunga Citra Lestari – Habibie & Ainun
3. Imelda Therine – Belenggu
4. Laudya Cynthia Bella – Belenggu
5. Prisia Nasution – Rectoverso
 
3) Nominasi Pemeran Pendukung Pria Terbaik
1. Butet Kertaredjasa – Soegija
2. Fuad Idris – Tanah Surga, Katanya
3. Ray Sahetapy – The Raid
4. Verdi Solaiman – Belenggu
5. Yayan Ruhian – The Raid
 
4) Nominasi Pemeran Pendukung Wanita Terbaik
1. Dewi Irawan – Rectoverso
2. Jajang C. Noer – Gending Sriwijaya
3. Meriam Bellina – Test Pack
4. Saira Jihan – Demi Ucok
5. Sitoresmi – Cinta Tapi Beda
 
5) Nominasi Pendatang Baru Pria Terbaik
1. Fauzan Smith – Perahu Kertas 1
2. Gudino Soares – Atambua 39C
3. Haffez Ali – Sanubari
Jakarta 
4. Natalius Chendana – 3Sum
5. Petrus Bayleto – Atambua 39C
 
6) Nominasi Pendatang Baru Wanita Terbaik
1. Anisa Hertani – Soegija
2. Geraldine Sianturi – Demi Ucok
3. Gessata Stella – Sanubari Jakarta
4. Gondut – Demi Ucok
5. Sharena – Perahu Kertas.
 
7) Nominasi Pasangan Terbaik
1. Reza Rahadian & Acha Septriasa – Test Pack
2. Reza Rahadian & Bunga Citra Lestari – Habibie & Ainun
3. Lukman Sardi & Dewi Irawan – Rectoverso
4. Iko Uwais & Donny Alamsyah – The Raid
5. Atiqah Hasiholan & Rio Dewanto – Hello Goodbye
 
8) Nominasi Pemeran Anak-anak Terbaik
1. Aji Santosa – Tanah Surga, Katanya
2. Avrilla – Belenggu
3. Gina Salsabila – Sang Martir
4. Lana Nitibaskara – Ambilkan Bulan
5. Simson Sikoway – Di Timur Matahari
 
9) Nominasi Pemeran Utama Pria Favorit
1. Abimana Aryasatya – Belenggu
2. Agus Kuncoro – Gending Sriwijaya
3. Lukman Sardi – Rectoverso
4. Reza Rahadian – Habibie & Ainun
5. Rio Dewanto – Modus Anomali
 
10) Nominasi Pemeran Utama Wanita Favorit
1. Acha Septriasa – Test Pack
2. Bunga Citra Lestari – Habibie & Ainun
3. Imelda Therine – Belenggu
4. Laudya Cynthia Bella – Belenggu
5. Prisia Nasution – Rectoverso
 
11) Nominasi Pendatang Baru Pria Favorit
1. Fauzan Smith – Perahu Kertas 1
2. Gudino Soares – Atambua 39C
3. Haffez Ali – Sanubari Jakarta 
4. Natalius Chendana – 3Sum
5. Petrus Bayleto – Atambua 39C
 
12) Nominasi Pendatang Baru Wanita Favorit
1. Anisa Hertani – Soegija
2. Geraldine Sianturi – Demi Ucok
3. Gessata Stella – Sanubari Jakarta
4. Gondut – Demi Ucok
5. Sharena – Perahu Kertas
 
13) Nominasi Soundtrack Favorit
1. Cinta Sejati – Bunga Citra Lestari (Habibie & Ainun)
2. Malaikat Juga Tahu – Glenn Fredly ( Rectoverso)
3. Belum Ada Judul – Iwan Fals ft. Laduni (Mama Cake)
4. Perahu Kertas – Maudy Ayunda (Perahu Kertas)
5. Bogor Biru – Sore (Modus Anomali)
 
14). Nominasi Film Indonesia TERFavorit 2013
1. Belenggu
2. Demi Ucok
3. Di Timur Matahari
4. Habibie & Ainun
5. Jakarta Hati
6. Modus Anomali
7. Rayya Cahaya di Atas Cahaya
8. Rectoverso
9. Test Pack
10. The Raid
 
Jadwal malam puncak pengumuman pemenang Nominasi Indonesia Movie Awards 2013 akan ditanyangkan di televisi pada 27 Mei 2013 mendatang.

No comments.

Leave a Reply