Jadwal Siaran Langsung Inter Island Cup 2014 (Live Indosiar)

Jadwal Inter Island Cup 2014 – Kompetisi Inter Island Cup (IIC) yang diikuti oleh 22 klub peserta ISL 2013 resmi bergulir dari tanggal 10 januari – 25 januari 2014.  Stasiun TV Indosiar menyiarkan beberapa jadwal inter island cup 2014 secara langsung namun Pada babak penyisihan, siaran langsung inter island cup hanya dilakukan dari Zona Jawa grup 1, 2, dan 3. Sayang, laga di Zona Sulawesi Kalimantan Papua tidak disiarkan langsung oleh Indosiar.

Inter Island Cup 2014

Inter Island Cup 2014 (IIC)

Jadwal Siaran Langsung Inter Island Cup 2014 di Indosiar

Jumat, 10 Januari 2014
15.30 WIB: Arema vs Persepam MU
19.00 WIB: Persija vs Persela

Sabtu, 11 Januari 2014
15.30 WIB: Persib vs Persita

Minggu, 12 Januari 2014
15.30 WIB: Persebaya vs Persiba Bantul
19.00 WIB: Persijap vs Persib

Senin, 13 Januari 2014
15.30 WIB: Arema vs Persija
19.00 WIB: Persiba vs Persik

Selasa, 14 Januari 2014
15.30 WIB: Persib vs Pelita Bandung Raya
19.00 WIB: Persita vs Persijap

Rabu, 15 Januari 2014
15.30 WIB: Persik vs Persebaya
19.00 WIB: Gresik United vs Persiba

Pertandingan yang disiarkan tunda:
Sabtu, 11 Januari 2014
Persepam MU vs Persija
Persela vs Arema

Minggu, 12 Januari 2014
Persita vs Pelita Bandung Raya
Persik vs Gresik United

Senin, 13 Januari 2014
Gresik United vs Persebaya
Persepam MU vs Persela

Format Kompetisi & Jadwal Lengkap Inter Island Cup 2014 dan Pembagian Grup

Format babak penyisihan Inter Island Cup 2014 atau IIC 2014 Terdapat 4 zona dibagi dalam 6 grup :  Khusus Zona Jawa dibagi menjadi 3 grup dan ada zona Sumatera, Kalimantan, serta Sulawesi dan Papua.

Zona Sumatera memiliki sistem dan format yang berbeda dengan tiga zona lainnya,  karena hanya terdiri dari dua klub, Semen Padang dan Sriwijaya FC. Kedua kesebelasan tersebut akan bermain dengan sistem home and away, memperebutkan satu jatah lolos ke babak delapan besar.

Berikut zona grup dan jadwal IIC 2014 selengkapnya, termasuk didalamnya jadwal pertandingan yang tidak disiarkan secara langsung di TV tapi mungkin saja akan disiarkan di stasiun tv lokal dan radio daerah anda :

Jadwal Lengkap Babak Penyisihan Grup Inter Island 2014
Zona SUMATERA
1. Sriwijaya FC
2. Semen Padang

Semen Padang vs Sriwijaya FC
Jumat 10 Januari 2014

Sriwijaya FC vs Semen Padang
Selasa 14 Januari 2014

Zona JAWA

Zona JAWA 1
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung
1. Persib Bandung
2. Pelita Bandung Raya
3. Persita Tangerang
4. Persijap Jepara

Senin 13 Januari 2014:
Persib vs Persita, 15.30 WIB
Pelita BR vs Persijap, 19.00 WIB

Selasa 14 Januari 2014:
Persita vs Pelita BR, 15.30 WIB
Persijap vs Persib, 19.00 WIB

Kamis 16 Januari 2014:
Persita vs Persijap, 15.30 WIB
Persib vs Pelita BR, 19.00 WIB

Zona JAWA 2
Stadion Kanjuruhan, Malang
1. Arema
2. Persija Jakarta
3. Persepam Madura United
4. Persela Lamongan

Jumat 10 Januari 2014
Arema vs Persepam, 15.30 WIB
Persija vs Persela, 19.00 WIB

Sabtu 11 Januari 2014
Persepam vs Persija, 15.30 WIB
Persela vs Arema, 19.00 WIB

Senin 13 Januari 2014
Persepam vs Persela, 15.30 WIB
Arema vs Persija, 19.00 WIB

Zona JAWA 3
Stadion Gelora Bung Tomo, Surabaya
1. Persebaya Surabaya
2. Gresik United
3. Persik Kediri
4. Persiba Bantul

Minggu, 12 Januari 2014
Persebaya vs Persik, 15.30 WIB
Gresik United vs Persiba Bantul, 19.00 WIB

Senin, 13 Januari 2014
Persik vs Gresik United, 15.30
Persiba Bantul vs Persebaya, 19.00 WIB

Rabu, 15 Januari 2014
Persik vs Persiba Bantul 15.30 WIB
Persebaya vs Gresik United 19.00 WIB

Zona KALIMANTAN
Stadion Demang Lehman, Martapura
1. Barito Putra
2. Mitra Kukar
3. Persisam Samarinda
4. Persiba Balikpapan

Jumat, 10 Januari 2014
Barito Putra vs Persisam, 15.30 WIB
Mitra Kukar vs Persiba, 19.00

Sabtu, 11 Januari 2014
Persisam vs Mitra Kukar 15.30 WIB
Persiba vs Barito Putra 19.00 WIB

Senin 13 Januari 2014
Persisam vs Persiba 15.30 WIB
Barito vs Mitra Kukar 19.00 WIB

Zona PAPUA-SULAWESI

Stadion Mandala, Jayapura
1. Persipura Jayapura
2. Persiram Rajaampat
3. Perseru Serui
4. PSM Makassar

Jumat 10 Januari 2014
Persipura vs Perseru 15.30 WIB
Persiram vs PSM 19.00 WIB

Sabtu 11 Januari 2014
Perseru vs Persiram 15.30 WIB
PSM vs Persipura 19.30 WIB

Senin 13 Januari 2014
Perseru vs PSM 15.30 WIB
Persipura vs Persiram 19.00 WIB

Babak Delapan Besar Inter Island Cup 2014

Venue Stadion belum ditentukan

GRUP A:
1. Juara Grup Sumatera (JGS)
2. Juara Grup Jawa 2 (JGJ-2)
3. Juara Grup Kalimantan (JGK)
4. Runner up Grup Papua-Sulawesi (RU GPS)

Sabtu, 18 Januari 2014:
JGS vs JGK, 15.30 WIB
JGJ-2 vs RU GPS 19.30 WIB

Minggu, 19 Januari 2014:
JGK vs JGJ-2, 15.30 WIB
RU GPS vs JGS, 19.30 WIB

Selasa, 21 Januari 2014:
JGK vs RU GPS, 15.30 WIB
JGS vs JGJ-2, 19.00 WIB
GRUP B

1. Juara Grup Jawa-1 (JGJ-1)
2. Juara Grup Jawa-3 (JGJ-3)
3. Juara Grup Papua-Sulawesi (JGPS)
4. Runner up Grup Kalimantan (RU GK)

Minggu,19 Januari 2014
JGJ-1 vs JGPS, 15.30 WIB
JGJ-3 vs RU GK, 19.00 WIB

Senin, 20 Januari 2014
JGPS vs JGJ-3, 15.30WIB
RU GK vas JGJ-1, 19.00 WIB

Rabu, 22 Januari 2014
JGPS vs RU GK, 15.30 WIB
JGJ-1 vs JGJ-3, 19.00 WIB

FINAL INTER ISLAND CUP 2014

Sabtu, 25 Januari 2015
Juara Grup A Babak 8 Besar vs Juara Grup B Babak 8 Besar
Venue Stadion dan Kick Off belum ditentukan.

Demikian Info Jadwal Inter Island Cup 2014 semoga bisa menghibur sobat semua, walau terlihat ketidak adilan dalam kompetisi IIC tahun ini karena hanya klub-klub dari Jawa saja yang bisa disaksikan secara langsung di TV.

No comments.

Leave a Reply